Lot No. 082-002856/0000

Damentaschenuhr

Rosegold 580, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, Metall Innendeckel, vergoldetes Brückenzylinderwerk, Durchmesser ca. 28 mm, Ges. Gew. 18,8 g, aufwendig gravierter und Monogrammierter Rückdeckel, Österr. Amtspunze 1872 bis 1901, tlw. mit Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Specialist: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

18.02.2016 - 16:48

Starting bid:
EUR 160.-

Damentaschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auction: Jewellery
Auction type: Online auction
Date: 18.02.2016 - 16:48
Exhibition: 08.02. - 18.02.2016